Наш циферблат для Wear OS

Хотите циферблат, как на фоточке? Качайте по ссылке на Google Play Бесплатно!

Ну и конечно, немного о самого о самом гаджете…

Никогда не любил носить часы. Но, это касается только обычных часов. А вот умные часы, с возможностью отображения уведомлений и поддержкой голосовой связи – это уже совсем другое устройство. И вот, я наконец решился обзавестись новым гаджетом.

Перерыв все возможные обзоры, выбрал galaxy watch 4 classic 46mm.

И вот почему:

  1. Дизайн классических часов. Дело вкуса, но мне нравится именно такой формфактор.
  2. Безель – это охрененно. Защищает стекло, даёт возможность управлять часами, даже если они находятся в воде. Тачскрин так не может…
  3. Ну, это всё-таки реальные смарт часы, а не фитнес браслет. (в отличии от huawei gt3 за те же деньги!)
  4. Я искал чамы именно на Wear OS, поскольку с разработкой собственного софта под гугловскую операционку меньше всего проблем.
  5. Можно плавать в часах. Блин, это просто охрененно! Я не вылезая из бассейна вижу все уведомления и даже мого ответить на звонок. Правда, в динамике в этот момент будет вода и нормально поговорить, скорее всего, не получится. ;)

Разочарования

  1. Автономность. Двое суток – это максимум, с учётом того, что я повырубал практически все фитнес функции. С ними вдвое меньше.
  2. Он ещё и подсаживает батарею смартфона. Неожиданный антибонус…
  3. С приложениями всё не так круто, как хотелось бы. Даже для Wear OS под часы сделано очень мало полезных приложений. Особенно обидно, что исчез telegram. Он был, но по какой-то причине, разработчики решили от него отказаться. Хоть бы исходники оставили, говнюки! ) Старая версия уже не работает, т.к. в протоколе много чего поменялось.
  4. Рука потеет под ремешком.

Заключение

В целом, покупкой я доволен и уже привык заряжать часики каждый день. К сожалению, всех моих ожиданий он не оправдал, но есть надежда, что это будет каким-то образом исправлено в будущем. За то, есть замечательное приложение Watch Face Studio, при помощи которого любой желающий может создать собственный циферблат с блэкджеком и стрелками. Собственно, в нём я и сбилдил наш фирменный циферблат. Правда, красивый? ;)